В Уфе к саммитам ШОС и БРИКС закатали газоны в асфальт

В Уфе перед саммитами ШОС и БРИКС власти закатали в асфальт городские газоны, об этом на странице в социальной сети рассказал уфимец Айдар Муллануров.

Автор снимка сообщил, что сделал его в центре башкирской столицы на улице Карла Маркса, при этом подобный случай не единичен — асфальтовые газоны жители города видели и в других частях Уфы. Муллануров отметил, что укладка асфальта — не единственное свидетельство подготовки городских властей к приезду зарубежных гостей. Так, на улице Заки Валиди разбирают уложенную месяц назад вместо газона плитку и выдирают свежие лиственные деревья, чтобы заменить их на ели.

Кроме того, пользователи обратили внимание, что в городе появились настоящие «потемкинские деревни».

Саммит к нам приходит…!? Вот так власти Уфы готовятся к саммиту, спрятав за баннеры "достопримечательности" города? Хотя… Что говорить… В каждом городе, при проведении мероприятий такого масштаба, бывали такие недочеты… Все-таки 16 глав государств прибудут и им нельзя такое показывать… Некогда о народе думать!)) P.s. На верхней фотке коры, да и только…!? как до такого додуматься можно? Не домик, а сказка… #Уфа2015 #ШОС #БРИКС #осталось4дня

A post shared by Фанис Гумаров (@f.gumarov) on

Саммиты ШОС и БРИКС начнется 9 июля.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: