Врач из Тулы рассказала, как в роддоме «наказывают» матерей отказников

Врачи города Тулы избирательно «наказывают» пациентов, которые им не нравятся — по крайней мере это следует из обсуждения одной из публикаций в сообществе «Злой медик» во «ВКонтакте».

Untitled

Из полутора тысяч комментариев под записью пользователи выделили один, в котором женщина по имени Татьяна Пустовгар рассказала, как в её роддоме относятся к матерям, отказавшимся от детей. Комментарий позже был удален, но сохранились многочисленные перепосты, а также скриншоты пользователей.

nIZli100B08

 

Согласно информации на сайте электронной регистратуры города Тулы, Татьяна Пустовгар работает участковым врачом-терапевтом поликлиники городской больницы №1. Тульское издание myslo.ru попыталось взять у Пустовгар комментарий, однако женщина отказалась разговаривать.

842aa874-2829-4474-9c08-cea96be42d7b

Похожим образом повела себя и пресс-служба департаменте здравоохранения Минздрава Тульской области: «А почему это я должна неизвестному человеку по телефону что-то комментировать? Шлите запрос в пресс-службу правительства», — заявила референт департамента здравоохранения Тульской области.

В больнице № 1 отметили, что подобное обращение с пациентами — нонсенс и пообещали «поговорить с врачом».

Профилактикой отказов от новорожденных в России занимаются только некоммерческие организации, например, благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Согласно статистике, в 50-60% случаев женщина, собирающаяся отказаться от ребенка, готова оставить новорожденного, если ей окажут психологическую и ресурсную помощь.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: