Мать ребенка-инвалида сообщила, что её выгнали из храма из-за следов от коляски

Жительница Рязани Светлана Бульдяева рассказала на странице «ВКонтакте», что её с ребенком-колясочником выгнали из храма в Солотчинском женском монастыре во время богослужения.

«12 июля в Солотчинском женском монастыре на Всенощной меня с ребенком-инвалидом (диагноз ДЦП, девять лет) попросили покинуть храм, так как инвалидная коляска оставила след в виде песка. Но перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и совок. Всё это было сказано во время Богослужения», — пишет Бульдяева.

По её словам, они с ребенком хотели приложиться к частице мощей святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем её сына, однако сделать это, очевидно, так и не удалось.

«Из такого отношения я поняла, что чистые полы являются важнее души человека, и вспомнились слова старца Лаврентия Черниговского: “Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства”», — пишет Бульдяева.

Выяснить по телефону, указанному на сайте монастыря, пускают ли на территорию комплекса людей с ограниченными физическими возможностями, не удалось.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно призывал священников, мирян, служащих в храмах и верующих к доброжелательному отношению к заходящим в храмы, к созданию гармоничной атмосферы. Так, обращаясь в феврале этого года в Москве к участникам Архиерейского совещания, он призвал «сделать все возможное, чтобы навсегда покончить с совершенно недопустимыми фактами невнимательного, а иногда даже грубого отношения к людям, приходящим в храм».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: