Петрозаводчанин оставил под окнами правительства призыв к губернатору

Житель Петрозаводска оставил послание для губернатора Карелии прямо на асфальте возле здания карельского правительства. Как сообщает сайт «Губерния Daily», гигантские надписи краской из баллончика «Худи уходи, Гатчина ждет» и «Худя, домой» остались на обеих сторонах дороги.

Надпись просуществовала около часа. Полиция спешно попыталась свести надпись растворителем, но краска не сходила. Тогда уже через час надпись замазали черной краской прямо по асфальту. На время работы движение пустили в объезд надписи.

Жителя Петрозаводска, оставившего надписи, задержали на месте люди в штатском. Позднее его увезли в ближайшее отделение полиции. За задержанного пыталась вступиться прохожая, заявившая, что каждый имеет право на высказывание собственного мнения.

Александр Худилайнен – губернатор Республики Карелия, с 2001 по 2011 год был главой Гатчинского района Ленобласти. В Петрозаводске его назначением в 2012 году недовольны: губернатора обвиняют в коррупции, экологических нарушениях, резком падении экономики республики и давлении на политических оппонентов. В городе неоднократно проходили митинги за отставку Худилайнена, также более 10 тысяч подписей за досрочное прекращение его полномочий были переданы первым лицам страны.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: