В Пермском крае семью с пятью детьми переселяют из ветхого дома в ветхий

В поселке Оверята Пермского края семью с пятью детьми переселяют из ветхого дома в точно такой же ветхий дом – разница между ними заключается только в том, что второй не является аварийным по бумагам.

Как пишет v-kurse.ru, условия проживания в семьи настолько тяжелые, что матери детей Анастасии Кудымовой было стыдно пускать журналистов в дом.

«Чуть только дождь закапает, у нас уже всё по стенам бежит. Везде грибок, плесень. В стенах трещины», — рассказала женщина. Про жизнь зимой в этой квартире многодетная мать вообще предпочитает не говорить. В таких условиях семья живет с 2009 года. Через два месяца после переезда в дом маленькая дочь попала в реанимацию, Анастасия связывает это с условиями проживания. После выписки из больницы женщина стала требовать от властей признать дом, в котором живет ее семья, аварийным.

В конце концов двухэтажное здание признали непригодным для проживания. Но, по словам женщины, это решение администрация скрывала от жильцов около трех лет. Лишь в 2012 году, когда Анастасия Кудымова приехала в Москву, в приемную президента, ей сообщили, что здание признано аварийным ещё в 2009 году.

Администрация предложила семье переехать в другую квартиру в таком же двухэтажном бараке, который находится в похожем состоянии. Как сообщает издание, жильцы этого дома много лет пытаются добиться признания этого дома ветхим. В итоге семья подписала официальный отказ от предлагаемой им жилплощади, в ответ администрация подала на жильцов в суд и добивается их принудительного переселения из одного ветхого дома в другой.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: