Карельская пенсионерка умерла от инфаркта на встрече с губернатором

64-летняя жительница поселка Пяльма в Карелии умерла от инфаркта после резкого ответа губернатора республики Александра Худилайнена. Как сообщает «Росбалт», после смерти пенсионерки встреча губернатора с жителями поселка продолжилась.

Жительница поселка Екатерина Ерофеева пришла на встречу с губернатором, чтобы рассказать о том, что живет в ветхом доме без туалета, и спросить, почему перестали компенсировать стоимость дров.

Губернатор отреагировал на вопрос пожилой женщины резко и грубо. «Забудьте, это было при коммунизме», — ответил Худилайнен. «Если честно, я была шокирована таким ответом! Екатерина Евгеньевна сразу же села, сразу побледнела, голова у нее начала наклоняться, и она упала»,— прокомментировала порталу vip.karelia.pro жительница поселка Ольга.

Врачи констатировали у женщины инфаркт, она умерла мгновенно. Реанимировать женщину пытались министр здравоохранения Ерванд Хидишян и замгубернатора Валентина Улич, но спасти ее не смогли. Бригада скорой помощи приехала слишком поздно — в поселке Пяльма, где проживает 2 тысячи человек, нет собственной медицинской станции: работает только один врач.
Как сообщает Flashnord, позднее губернатор Карелии выразил соболезнования близким скончавшейся пенсионерки.

В Петрозаводске губернатора Карелии Александра Худилайнена обвиняют в коррупции, экологических нарушениях, резком падении экономики республики и давлении на политических оппонентов. В городе неоднократно проходили митинги за отставку Худилайнена, также более 10 тысяч подписей за досрочное прекращение его полномочий были переданы первым лицам страны.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: