Участники фестиваля «Добрая Москва» собрали 475 тысяч рублей для «Нужна помощь»

6 сентября на Цветном бульваре прошел фестиваль “Добрая Москва”, цель которого — познакомить москвичей и гостей столицы с деятельностью благотворительных организаций.

В рамках фестиваля состоялся благотворительный забег на дистанцию 4,5 километра. Всем любителям бега предлагалось сделать взнос (от 300 рублей) в пользу одного из 29 благотворительных фондов, участвующих в забеге. Более двух с половиной тысяч человек зарегистрировались на забег, что позволило собрать 1 181 789 рублей в пользу разных благотворительных организаций. В забеге принимали участие не только профессиональные бегуны, но и дети, домашние животные и мамы с детскими колясками.

На празднике работала большая благотворительная ярмарка, где все желающие могли купить сувениры и подарки и ознакомиться с деятельностью разных благотворительных организаций, принять участие в творческих мастер-классах. Фестиваль завершился торжественным награждением послов и участников фестиваля. По итогам благотворительной ярмарки фондами было собрано 660 000 рублей.

Фонд «Нужна Помощь» благодарит организаторов и партнеров фестиваля: Департамент культуры города Москвы, общественное движение «Добрая Москва», ресурсный центр «Мосволонтер», компанию adidas и благотворительное собрание “Все вместе”; партнеров ярмарки: пекарню “Марта” и Оксану Марковскую, а также производственно-интеграционные мастерские в Пскове, бегунов и волонтеров.

Собранные на фестивале средства будут направлены на расходы по координации проекта «Нужна Помощь», который поддерживает проекты системной благотворительности по самым разным направлениям: помощь детям, инвалидам, старикам, малоимущим в разных регионах России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: