По всей России дорожные рабочие укладывают асфальт в снег

Сразу в нескольких регионах России дорожные рабочие ведут асфальтоукладочные работы, несмотря на наступление зимы, — укладка полотна идет прямо в снег, при отрицательной температуре. Ремонт дорог снимают интернет-пользователи и выкладывают ролики в сеть. Вот, например, Алтайский край:

Стоимость строительства этого участка трассы — 547 миллионов рублей. Еще 12 миллионов выделено на надзор за проведением работ и документацию. ОНФ попросил алтайские власти разобраться с укладкой асфальта в снег. Похожая практика существует и в Екатеринбурге:

http://www.youtube.com/watch?v=80veiUs7MG8

Вот более красочное видео:

А так выглядит одна из центральных улиц Перми.

Администрация города даже объяснила, почему асфальт укладывают прямо в снег: «Сейчас компания выполняет работы во временном варианте. Полностью места проведения работ должны быть восстановлены в срок до 10 июня на всю ширину проезжей части».

Асфальт в снег собираются класть и в Мурманской области – в октябре там подписали контракт стоимостью более девяти миллионов рублей на ремонт нескольких улиц. Работы должны быть закончены к 15 ноября. То, что в этом время под Мурманском уже лежит снег, главу региона не смущает — по его словам, торги были проведены вовремя, а в срыве сроков виноват подрядчик из Москвы.

«К тому, что это не вызовет восхищения со стороны апатитчан, мы готовы, — заявил Николай Бова. — Будем держать удар!»

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: