Футболисты ЦСКА поддержали проект обучения детей-сирот

Игроки ЦСКА Сергей Игнашевич, Зоран Тошич и Георгий Щенников выступили на сцене Центрального Детского Магазина на Лубянке в поддержку проекта дистанционного обучения детей-сирот.

Футболисты прочитали со сцены книги детского писателя Роба Скоттона о Барашке Расселе и Котенке Шмяке. Таким образом игроки ЦСКА поддержали «​Большой праздник добра​» фонда «Нужна помощь», издательства Clever и магазина игрушек Hamley’s. Очередь за автографами футболистов растянулась на два часа.

В рамках праздника Hamley’s и Clever перечислят 30% средств, полученных от продажи книг Роба Скоттона на счет проекта дистанционного обучения детей-сирот. Благодаря этому дети из Московской, Тульской и Кировской областей, участвующие сегодня в проекте, смогут продолжать обучение в рамках подготовки к ГИА и ЕГЭ.

«Сказки учат наших детей сопереживанию. Подобные акции напоминают нам, что сопереживанию мы учимся всю жизнь», — поделился с ТД один из гостей праздника.

Вы можете помочь празднику продолжиться! Поддержать дистанционное обучение воспитанников интернатов можно на ​регулярной или ​разовой основе. Ваша поддержка поможет детям сделать первый шаг в реальное, созданное ими самими будущее.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: