В Алтае мужчина, подозреваемый в угоне, угнал еще одну машину, чтобы успеть на допрос к следователю

В Алтайском крае мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, угнал другой автомобиль, чтобы вовремя приехать на допрос к следователю, об этом пишет barnaul.fm.

Как пишет региональное управления МВД, в сентябре 2015 года мужчина уже угонял чужую машину. Тогда на время следствия его не стали арестовывать. В конце ноября мужчина должен был явиться на очередной допрос.

«Поступки правонарушителей иногда сложно поддаются пониманию. Дело расследуется в Камне, и вчера подозреваемого вызвал на допрос каменский следователь. Угонщик в данном случае проявил сознательность и поспешил на допрос, желая оказать содействие следствию. Правда, для того, чтобы приехать для проведения процессуальных действий, он не придумал ничего иного, как вновь угнать автомобиль», — прокомментировала историю начальник отдела информации ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова на своей странице в Facebook.

Теперь мужчине грозит суд уже по двум эпизодам угона. Максимальное наказание – пять лет лишения свободы.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: