В Москве ОМОН пытается разогнать митинг против платных парковок

В Москве ОМОН пытается разогнать митинг против платной парковки, сообщает «Коммерсант».

Митинг был организован на Пушкинской площади партией КПРФ в формате встречи избирателей с депутатами. По данным ТК «Дождь», акция против платной парковки собрала до тысячи человек. Депутат Госдумы от КПРФ Рашкин утверждает, что на площадь пришли три тысячи протестующих.

Собравшиеся на площади митингующие скандировали: «Нет парковкам! Не нарушайте Конституцию!». Протестующие требуют отмены платных парковок в спальных районах и увольнения главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Очевидцы сообщают, что полиция демонтировала и унесла звуковое оборудование. По словам одного из организаторов акции Николая Миронова, сейчас ОМОН пытается рассеять участников акции, несколько человек было задержано.

 

На Пушкинской Площади в центре Москвы собрались местные жители. Крупное событие, более тысячи людей НОВАЯ МОСКВА 24 = 15 декабря 2015. Самими организаторами, выступают участники коалиции столицы России, представители общественных движений и различных политические партии. В ходе мероприятия, собравшиеся собираются подписать меморандум в защиту конституционных прав жителей Москвы #москва #новаямосква #новаямосква24 #нмтв #newmoscow24 #newm24 #moscow #newmoscow #newmoscowtv #newmoscowfm #парковка #парковки #люди #против #центр #цао #митинг

A post shared by НОВАЯ МОСКВА ? + ТиНАО ? (@newmoscow24) on

Ранее акции против платных парковок проходили в спальных районах Москвы и не собирали так много участников. По мнению критиков действия Дептранса, платная парковка не должна распространяться на всю территорию столицы, и решение о ее введении в том или ином районе должно приниматься не мэрией Москвы, а муниципальными депутатами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: