Директор уральского детдома запретил американской группе выступать перед сиротами

В Березовском детском доме №1 запретили выступать американским музыкантам рок-группы Filligar, пишет znak.com. Об этом изданию сообщила Александра Конвисер, одна из волонтеров, которые хотели привезти группу с переводчиком в поселок, чтобы дети могли пообщаться с музыкантами. Однако, по словам Конвисер, директор детдома Александр Банников отказал волонтерам.

«Директор мне сказал, что у детей очень насыщенный учебный процесс, плотная программа», – заявила Конвисер, добавив, что согласно расписанию, которое она получила в детдоме, на тот день у детей как раз ничего не было запланировано. Конвисер уверена, что Банников отказал только потому, что группа приехала из США. В областном минкульте волонтеру не смогли прокомментировать ситуацию. Дозвониться до Банникова журналистам не удалось.

Filligar – американская рок-группа, основанная в 2000 году. Музыканты часто удостаиваются лестных комментариев от прессы. Журнал Paste Magazine назвал группу «новым словом в инди-роке», журнал SPIN – «восходящей звездой», а онлайн-журнал Consequence of Sound – «глотком свежего воздуха». Сейчас группа находится в туре по Уралу, который сопровождается запретами со стороны муниципалитетов на проведение концертов американской группы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: