В Хабаровске мальчик помог глухонемому отцу найти работу

Двенадцатилетний подросток из Хабаровска Максим решил стать кадровым агентом для своего глухонемого отца. Мальчик обзванивал службы местных компаний по подбору персонала.

Как пишет портал «Милосердие.ру», сотрудница одной из фирм, куда обращался Максим, рассказала об этой истории в социальных сетях.

«Мне позвонил мальчик и спросил, есть ли работа весовщика. Я сказала, что такой нет, есть вакансия фасовщика. Мальчик спросил, что такое «вакансия», — написала директор по персоналу одной из хабаровских компаний Елена.

Родители Максима оба не слышат, общаться с окружающим миром им помогает сын при помощи жестовой речи. Раньше папа подростка работал на заводе, но ушел оттуда по состоянию здоровья. Устроился работать дворником, но зарплата была слишком маленькая. Именно поэтому мальчик решил найти отцу работу, которая принесет достойный доход. Школьник со всей ответственностью взял на себя функции кадрового агентства и даже был готов выйти с отцом на работу, чтобы помочь ему понять свои обязанности.

«Я узнавал о работе фасовщика. Мне сказали, что если будет место, нас позовут. Я могу в первые дни даже пойти с папой на работу и помочь ему там, чтобы он разобрался, что нужно делать. Я могу переводить», — рассказал Максим.

Как сообщает «Восток-Медиа», отец Максима благодаря усилиям сына нашел новую работу. Место работы мужчина не стал уточнять.

В хабаровском обществе глухих сообщили, что семья Максима пару лет не обращалась к ним за помощью. При этом общественная организация как раз помогает трудоустроить людей, имеющих проблемы со слухом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: