В Екатеринбурге коллекторы замуровали ребенка в квартире

Коллекторы в Екатеринбурге замуровали ребенка соседей должников в квартире, испортив дверной замок. Проверкой случившегося занялась прокуратура, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в конце февраля коллекторы приехали к соседям должников и позвонили в квартиру, где в тот момент находился малолетний ребенок. Родителей дома не было, поэтому мальчик не стал открывать дверь. Коллекторы угрожали ему расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали школьника в квартире. Спустя три часа мужчины уехали, и мальчик наконец решился позвать на помощь.

Как сообщает 66.ru, все произошло из-за долга соседа семьи мальчика — Александра. Оказалось, что мужчина задолжал кредитной компании 30 тысяч рублей. Долг выплачивали исправно, пока не просрочили выплату всего на неделю.

«Мне перерезали проводку, повредили и исписали дверь. После этого на меня посыпались угрозы. Мне сказали, что, если я не буду отдавать деньги за соседей, приедут и изнасилуют меня, угрожали и ребенку: «Ты же собираешься растить здорового ребенка, а не обугленное существо»», – рассказала мать пострадавшего ребенка.

Прокуратура организовала проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, полиция проверяет факт повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия.

Деятельность коллекторских агентств регулярно становится причиной скандалов в разных городах России. Так, в конце января в Ульяновске коллектор поджег ребенка из-за кредита на четыре тысячи рублей. В Санкт-Петербурге коллектор поджигал детские коляски, в Барнауле они забрали дом у многодетной семьи, пока та была на отдыхе. Инициативная группа жителей Екатеринбурга намерена установить в центре города памятник жертвам коллекторов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: