Семья убитой девочки передаст часть пожертвований на лечение больных детей

Семья четырехлетней девочки, убитой в Москве, передаст часть пожертвованных им денег на лечение тяжелобольных детей. Об этом радиостанции «Говорит Москва»  сообщил однокурсник отца погибшей девочки Андрей Мищенков.

По словам Мищенкова, организовавшего в соцсетях сбор средств для родителей и брата погибшей девочки, менее чем за сутки в помощь семье пожертвовали более 2,5 миллионов рублей. Этих денег достаточно на организацию похорон Насти и восстановление жилья после пожара. Остальные средства семья девочки планирует передать на лечение тяжелобольных детей.

У четырехлетней Насти было диагностировано тяжелое поражение центральной нервной системы, и ранее ее родители уже собирали пожертвования на лечение дочери за границей. «Останутся лишние деньги – они просто раздадут их семьям с больным детьми. У них очень много знакомых. У них была Настя больная и в связи с этим они познакомились со многими семьями, в которых тоже собирают на лечение», — пояснил Мищенков.

Позднее мама девочки поблагодарила всех неравнодушных пользователей соцсетей за поддержку.

 

Уважаемые друзья, коллеги, знакомые и просто все добрые люди нашей большой страны и зарубежья, кто не остался равнодушны…

Опубликовано Екатериной Мещеряковой 2 марта 2016 г.

Четырехлетняя Настя М. была жестоко убита няней Гюльчехрой Бобокуловой 29 февраля. 38-летняя уроженка Узбекистана обезглавила ребенка и подожгла квартиру. Полицейские задержали Бобокулову, когда она ходила возле станции метро «Октябрьское поле» с головой девочки в руках и угрожала себя взорвать. Позднее жители Москвы организовали у станции метро акцию в память об убитой девочке — принесли к стихийному мемориалу цветы, мягкие игрушки и воздушные шары.

Пресненский районный суд Москвы арестовал Гюльчехру Бобокулову до 29 апреля. Как передает «Интерфакс», няня дала признательные показания об убийстве ребенка. Женщина заявила, что обезглавить девочку ей «приказал Аллах». Кроме того, в сети распространилось видео допроса няни, в ходе которого она утверждает, что убила девочку из мести за действия российских ВКС в Сирии. Источник «Интерфакса». в правоохранительных органах также сообщил, что в 1999 году узбекские медики диагностировали у Бобокуловой шизофрению. Официальное обвинение Гюльчехре Бобокуловой будет предъявлено 4 марта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: