В зоопарке Барнаула тигр напал на школьницу

Тигр в барнаульском зоопарке напал на девочку, пока сотрудники зоопарка употребляли спиртное. Как сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю, сейчас проводится оценка действий сотрудников зоопарка, допустивших попадание детей в зоопарк в неустановленное время.

По предварительной версии, 13-летняя девочка вместе со своей подругой поздним вечером пробрались в зоопарк«Лесная сказка» и стали дразнить молодого тигра в клетке. В какой-то момент хищник смог ухватить девочку за куртку и вцепиться ребенку в ногу.

Как сообщает «Российская газета», тигр не отпускал девочку и грыз ее ногу на протяжении почти сорока минут. Сотрудники зоопарка на крики о помощи не выходили, и спасти девочку удалось только благодаря проходившим мимо молодым людям. Они отвлекли внимание хищника фонариком и оттащили ребенка от клетки. Позднее прибыли сотрудники полиции и МЧС. Смотритель зоопарка, находившийся в состоянии опьянения, вышел к людям уже после того, как девочку удалось оттащить от клетки. Кроме него в зоопарке нашелся только охранник каруселей, также пьяный.

Пострадавшую школьницу доставили в барнаульскую больницу №12. Тигр травмировал обе ноги девочки, но серьезные повреждения были диагностированы только на одной из них. Сейчас врачи оценивают состояние девочки как тяжелое, но они уверены, что ногу удастся спасти, и девочка сможет ходить.

По сообщениям некоторых очевидцев, перед тем как пробраться в зоопарк, школьницы выпили пива. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов назвал поступок девочек неоправданной глупостью и хулиганством. По его словам, скорее всего в случившимся виноваты они сами, поскольку не должны были пробираться в зоопарк в нерабочее время.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: