Жители Ревды сами починили дороги, не дождавшись помощи администрации

Жители города Ревды Свердловской области самостоятельно починили дороги, не дождавшись помощи администрации, пишет «Ревда-инфо».

Автомобилистов Ревды скоординировал местный житель Семен Костромин. В очередной раз попав в яму на городской улице, он пробил два колеса и, не выдержав, оставил машину там же, на проезжей части. На автомобиле он разместил послание для всех проезжающих мимо водителей с просьбой собраться на следующий день и самостоятельно отремонтировать дорогу. Щебень для ремонта Костромин закупил самостоятельно.

Вечером в субботу на том же месте собрались несколько десятков местных жителей и за несколько часов заделали все ямы. Как отмечает 66.ru, к ремонту присоединялись и проезжавшие мимо автомобилисты, и неравнодушные прохожие.

По словам водителей, они в первую очередь занялись ремонтом для себя — чтобы «с хорошим настроением добираться до работы». Тем не менее, они также надеются привлечь внимание властей к проблеме и в ближайшее время собираются подать заявление в прокуратуру о неудовлетворительном состоянии дорог.

«Мы будем требовать от нашей администрации, чтобы она выполняла свои обязанности, будем к ней в гаражик стучаться или в двери, совершенно законными способами. Просто в данный момент мы пока еще не сориентировались, но все-таки не теряем надежд, что администрация оперативно примет меры по устранению дефектов», — заявил Костромин.

В группе активистов во «ВКонтакте» строительные компании пообещали бесплатно предоставить щебень для других подобных акций. Однако активисты не согласны «постоянно делать чужую работу» и будут требовать выполнения ремонта дорог на законных основаниях. «Молчание воспринимается, как смирение и «всёустраивание», — рассказал Костромин.

Портал REVDA09.ru отмечает, что дороги города требуют ремонта уже давно, но из года в год власти откладывают ремонтные работы или проводят их недостаточно качественно.

В ноябре прошлого года священник из Алапаевска, уставший требовать ремонта плохого состояния дороги, фактически в одиночку отремонтировал асфальт на одной из улиц города. Соседи отказали священнику в поддержке, а работы властей города пришлось бы слишком долго ждать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: