В Сочи дети и подростки вышли на защиту скейт-парка

В Сочи дети и подростки вышли на защиту скейт-парка. Как сообщает ИА «Росбалт», скейт-парк планируется демонтировать и оборудовать на его месте прогулочную зону.

Когда строители начали огораживать территорию скейт-парка у бывшего кинотеатра «Стерео», дети попытались им помешать. По словам сочинского блогера Александра Валова, строители даже предприняли попытку разогнать детей и «дали пинка» одну из подростков. Тем не менее, в парке остаются несколько десятков детей.

Несмотря на то, что у строителей нет документов, разрешающих демонтаж, они предприняли первые попытки разобрать скейт-парк еще несколько дней назад. После того, как местные жители вызвали полицию, начальник управления молодежной политики администрации Сочи Андрей Безроднов пообещал, что скейт-парк будет перенесен на новое место, и до полного переноса продолжит работу там же, где и раньше.

Пресс-служба администрации Сочи утверждает, что на месте парка планируется открыть прогулочную зону. «Здесь часто отбиваются ступени, бьются лавочки. Мы ничего не хотим сказать ребятам, потому что они делают это не нарочно», — заявил Безроднов.

Несмотря на то, что чиновники обещали некоторое время не демонтировать скейт-парк, местные жители остались недовольны — на новом месте, в парке виллы «Вера», пространства для отдыха будет меньше. Как пишет МАКС-портал, городская администрация объясняет перенос скейт-парка тем, что он не вписывается в архитектура центральных улиц Сочи. Издание также отмечает, что в ближайшее время в здание бывшего кинотеатра «Стерео» планирует переехать аппарат  сочинского избиркома и депутаты Городского собрания.

Блогер Александр Валов утверждает, что на месте парка вместо сквера могут построить очередную высотку. По его словам, местные жители боятся, что строители попытаются силой разогнать детей: подростки не хотят уступать любимый скейт-парк.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: