В Казани срезали асфальт, уложенный перед приездом Владимира Путина

На улице Островского в Казани сегодня дорожными службами был срезан свежий асфальт. Об этом сообщает «PRO Казань». Работы немало удивили горожан: новое дорожное покрытие было уложено всего две недели назад.
Покрытие дороги на улице Островского было вполне сносным, однако его решили отремонтировать к приезду Владимира Путина. Сегодня асфальт между улицами Луковского и Назарбаева сняли.
Как пояснил инженер производственно-технического отдела ОАО «Каздорстрой» Ренат Хабибрахманов, асфальт был уложен не по правилам, и его будут дорабатывать.
«Если оставить два слоя, как сейчас, покрытие будет недолговечным, — объяснил Ренат Хабибрахманов. — В данный момент верхняя часть второго слоя снимается, чтобы материал лег ровно, кроме того, по той же технологии нужно обеспечить уклон, опять-таки сделав срез. И между укладкой каждого слоя должно пройти время. А то, что в этот момент приезжал-уезжал президент, просто совпадение. После укладки третьего слоя асфальта дорога будет ровной и гладкой, так что автомобилистам волноваться не о чем».
Похожая ситуация произошла в конце 2015 года в Читинской области. В поселке Благодатном сняли асфальт, в спешке уложенный к приезду Владимира Путина. «Асфальт был положен нормально, но из-за того что сроки были сжатые, получились просадки. Верхний слой, где пошли трещины, подрядчик снимает и заново будет укладывать асфальт. В течение недели, я думаю, работы должны завершиться», — так объяснил ситуацию главный инженер Службы единого заказчика Константин Выжлов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: