В Тульской области тракторист спас деревню от пожара

В Тульской области тракторист в одиночку боролся с возгоранием, не позволяя пламени подойти вплотную к жилым домам.  Об этом сообщает «Тульская пресса».

Причиной пожара стал очередной поджог сухой травы в поле. Почувствовав едкий запах дыма, Владимир решил не бездействовать и, недолго думая, сел за руль своего трактора и выехал на линию огня. На поле боя с пламенем он вплотную подъехал к трансформаторной подстанции,  а затем опахал населенный пункт, чтобы пожар не распространился на жилые постройки.

«Житель поселка Средний Плавского района стал его настоящим защитником. Во время природного пожара он помог односельчанам отстоять свои дома», — сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тульской области.

Прибывшие на место происшествия первые пожарные расчеты отметили, что благодаря действиям Владимира Серегина удалось избежать трагических последствий. В знак признательности за спасение деревни от огня МЧС России вручило Серегину грамоту «За оказанную практическую помощь и личный вклад в обеспечение пожарной безопасности района».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: