В Пижме главврач объявил голодовку из-за отсутствия средств на содержание больницы

В рабочем поселке Пижма Нижегородской области главный врач объявил бессрочную голодовку из-за нехватки средств на содержание больницы, сообщает «Интерфакс».

По словам одного из сотрудников больницы, главный врач Александр Походенько продолжает голодовку уже шестые сутки. При этом он остается на рабочем месте и продолжает выполнять должностные обязанности.

Походенько планирует голодать до тех пор, пока местные власти не решат вопросы по содержанию больницы. Ранее он неоднократно направлял в администрацию Тоншаевского района жалобы и просьбы. Коллектив больницы утверждает, что если власти не выделят средства, то в ближайшее время больница может закрыться, несмотря на все усилия главврача по ее сохранению. Врачи призвали жителей поселка Пижма обращаться к администрации района для скорейшего решения финансовых проблем.

«Это его крайняя мера, он сейчас бьется таким образом за то, чтобы люди остались при работе, и у населения осталась медпомощь», — рассказал персонал больницы порталу «Кстати-Нижний Новгород».

Как пишет NN.ru, в министерстве здравоохранения Нижегородской области заявили, что информация о планируемом закрытии больницы в Пижме не соответствует действительности.

Рабочий поселок Пижма расположен в 277 километрах к северо-востоку от Нижнего Новгорода, в нем живет около пяти тысяч человек. Больница поселка обслуживает несколько населенных пунктов, в ней оборудованы лаборатория, рентген-кабинет и стационар, работают несколько специалистов. До ближайшей больницы от Пижмы 20 километров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: