В Якутии учитель ударил школьника, чтобы показать условия службы в армии

В Якутии школьного учителя подозревают в избиении школьника из хулиганских побуждений. Как пишет YakutiaMedia, учитель таким образом хотел продемонстрировать детям службу в армии.

Прокуратура Нюрбинского района Якутии передала дело на 34-летнего учителя физкультуры Александра Васильева в суд. Ведомство утверждает, что в мае прошлого года учитель принимал участие в полевых сборах среди старшеклассников на базе школьного лагеря «Сарыал».

Во время сборов учитель, находясь в состоянии опьянения, среди ночи зашел в один из корпусов лагеря и разбудил спящих старшеклассников. Учитель заставил школьников построиться в шеренгу и ударил одного из них в живот.

Следственный комитет Якутии сообщил, что учитель также является депутатом Тюмюкского наслега (якутского поселения). Васильев свою вину признал и объяснил побои тем, что хотел показать ученикам условия службы в армии.

Пресс-служба СК отметила, что учитель не проходил службу в армии и не должен был обучать участников сбора воинской дисциплине и общевоинским уставам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: