В Москве выпустили буклет со всей информацией о донорстве

В Москве выпустили буклет со всей полезной информацией о донорстве, сообщает Национальный фонд развития здравоохранения.

Буклет «Я люблю Москву: Я — донор!» с помощью инфографики и иллюстраций подробно рассказывает о процедуре донорства: кто может сдать кровь, как подготовиться к донации, где можно сдать кровь в Москве, и как часто можно это делать.

В буклете также предлагается стать участником донорского движения и говорится о том, как организовать собственный день донора: пособие выпущено Московским ресурсным центром для организаторов донорского движения при содействии Национального фонда развития здравоохранения.

«У организаторов донорского движения очень почетная миссия — вдохновлять людей на добрые, благородные поступки. Для этого необходимы талант лидера и организатора, настойчивость и терпение, вера в свои силы и позитивные перемены, а также знания. В наших силах сделать так, чтобы донорское движение расширялось», — говорит директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк.

Буклет будет бесплатно распространяться в столичных учреждениях здравоохранения. Электронная версия издания доступна в формате pdf на сайте «Молодежного донорского движения России».

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: