Uber проведет в 10 городах акцию сбора вещей для нуждающихся

Uber совместно с проектом Добро Mail.ru поможет жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы передать нуждающимся вещи, сообщает пресс-служба сервиса.

«28 мая с 12.00 до 18.00 по местному времени пользователи Uber могут вызвать автомобиль и передать водителям ненужную одежду. Для участия в акции достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию GIVE и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес. Все предметы одежды, собранные Uber в этот день в городах проведения акции, будут переданы благотворительным организациям», — говорится в сообщении сервиса.

В Москве партнером акции станет благотворительный магазин Charity Shop, в Санкт-Петербурге — «Спасибо!», в Новосибирске — Gusto, в Екатеринбурге — благотворительная организация «Аистенок».

Организаторы акции просят участников соблюдать правила подготовки вещей к отправке: их необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми, в исправном состоянии. Заказанные по акции автомобили используются только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции бесплатное. Жители Москвы смогут заказать авто только в пределах Третьего транспортного кольца.

Впервые такая акция проходила в Москве и Санкт-Петербурге в прошлом году. За день удалось собрать более трех тонн одежды, которые передали благотворительным магазинам Charity Shop и «Спасибо!».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: