В Ленобласти у здания больницы умер мужчина, которого отказались госпитализировать

В Ленинградской области умер мужчина, которого отказались госпитализировать в районную больницу. Как пишет портал «Общественный контроль», региональное управление Следственного комитета объявило о проведении проверки.

По сообщению пресс-службы СК РФ, скончавшегося мужчину обнаружили под забором у здания Всеволжской центральной районной больницы. Он лежал на земле, облокотившись на скамейку. В ведомстве подчеркивают, что незадолго до этого во Всеволжской больнице мужчине отказали в госпитализации.

Как пишет 47news, 27-летнего мужчину, проживавшего в селе Павлове, сильно избили односельчане. Мать вызвала ему «Скорую», которая приехала с большим опозданием. Во Всеволжской больнице у пострадавшего выявили травмы головы и внутренних органов. Но госпитализировать мужчину в больнице отказались, предложив продолжить лечение самостоятельно.

Сейчас точная причина смерти мужчины и основания для отказа в госпитализации устанавливаются экспертами. Ведется доследственная проверка.

Ранее Лига защиты прав пациентов сообщала, что в России фактически не работает система ответственности медработников за неоказание медицинской помощи. В большинстве случаев отказы в госпитализации тяжелобольным или умирающим гражданам происходят еще на уровне диспетчеров в больницах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: