В Братске полицейский поймал выпавшего из окна мальчика

В городе Братске Иркутской области сотрудник полиции поймал выпавшего из окна квартиры маленького мальчика, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Старший сержант полиции Борис Юмдашеев возвращался утром 20 мая с дежурства, когда заметил, как в открытом окне на втором этаже появился маленький мальчик. Сотрудник уголовного розыска подошел поближе, и тут же ребено соскользнул с подоконника.

Полицейскому удалось подхватить ребенка меньше, чем в полуметра от асфальта. Мальчик в результате падения не пострадал. Вместе с ребенком полицейский поднялся в квартиру, чтобы узнать, почему за ребенком никто не доглядел.

Как пишет ТАСС, оказалось, что родители мальчика были на работе, а бабушка отвлеклась на младшего внука и не успела заметить, как ребенок открыл окно. Старший сержант Юмдашеев рассказал, что принимать мгновенное решение в сложной обстановке он научился за 7 лет работы в патрульно-постовой службе — отсюда и скорость реакции. Родители, поблагодарив полицейского за спасение их первенца, поспешили увезти ребенка на лето на дачу.

Похожий случай произошел в августе прошлого года в Казани. Военнослужащий отряда спецназначения МВД ефрейтор Алексей Васильев смог поймать трехлетнюю девочку, упавшую с шестого этажа. Спасая ребенка, Васильев получил перелом руки.

Также ранее сообщалось о подобном случае в городе Серове Свердловской области — местные и федеральные СМИ рассказали о том, что 22-летний Артур Исупов смог поймать годовалую девочку, выпавшую из окна четвертого этажа. Газета «Глобус» даже опубликовала «благодарности» от мамы спасенной девочки.

Позже оказалось, что вся история от начала до конца была выдумкой Исупова. На протяжении двух недель он раздавал интервью журналистам, выдумывая все новые подробности произошедшего, и правоохранительные органы решили встретиться с мамой спасенной девочки. Женщины с такими именем и фамилией в небольшом городе не оказалось. После этого Исупов перестал общаться со СМИ, сказав только, что у него «из-за этой истории начались серьезные неприятности».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: