В Испании особняк лидера русской ОПГ передают детскому дому

В Испании дорогой особняк россиянина Геннадия Петрова планируют передать детскому дому, сообщает ИА «Росбалт».

Как передавал ТАСС, 3 мая Испания выдала международный ордер на арест 12 россиян, которых подозревают в связи с лидером Малышевской организованной преступной группировки Геннадием Петровым. В Испании россиян обвинили в участии в преступном сообществе и в «отмывании» денег. В списке также фигурировал депутат Госдумы Владислав Резник и замглавы ФСКН Николай Аулов.

Сейчас в испанском Центральном следственном суде №5 проходит рассмотрение жалоб и ходатайств участников слушаний. Обвиняемые просят отменить решения о заочном аресте. Суд над россиянами начнется осенью 2016 года. Как отмечает РИА Новости, согласно постановлению судьи, имеются «явные свидетельства того, что преступная организация под руководством Петрова добилась очевидного проникновения в государственные структуры своей страны».

Прокуратура Испании подготовила ходатайство об изъятии виллы в пользу королевства Испании. Испанские власти планируют открыть в особняке интернат для детей с нарушениями ментального развития.

В 2008 году в рамках операции «Тройка» в различных городах Испании задержали 20 граждан России, среди которых был и Геннадий Петров. Он провел под домашним арестом полтора года, после чего был освобожден под подписку о невыезде — и тут же вылетел в Россию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: