Житель Костромы вырыл землянку, чтобы переждать Апокалипсис и нападение коллекторов

Житель Костромы вырыл землянку в лесу, чтобы укрыться в случае наступления «конца света». Как пишет ГТРК-Кострома, в результате мужчине пришлось прятаться в землянке от преследования коллекторов.

Две землянки в лесу под Костромой обнаружили местные жители. По информации местного управления МВД, одна из них была частично разрушена, другая — полностью оборудована для автономного проживания: в ней был запас топлива, инструменты, печка и аккумуляторные батареи.

Полицейские нашли 38-летнего жителя Костромской области, построившего землянки, и задержали его за незаконную вырубку лесных насаждений. Правоохранительным органам задержанный рассказал, что был предупрежден об ответственности за незаконную рубку, но надеялся, что качественно замаскировал землянку.

Мужчина рассчитывал переждать в лесу грядущий конец света, но денег на оборудование и запасы для укрытия у него не было. Пришлось взять несколько микрокредитов на 80 тысяч рублей, возвращать которые заемщик изначально не планировал. Две недели он прожил в убежище, а когда землянку затопило талыми водами, мужчина спрятался от коллекторов у знакомых.

Задержавшим его полицейским мужчина заявил, что не боится суда, поскольку «скоро наступит всемирный потоп». В землянке ему нравилось. «Проб­лем с ту­але­том я не ви­дел, по­тому что это лес. С едой, я ког­да жил 10 дней, пы­тал­ся пи­тать­ся ко­рой хвой­ных де­ревь­ев. У ме­ня бы­ло все­го два или три око­роч­ка на эти дни, но я их в пер­вые дни съ­ел. По­это­му ва­рил от­вар… вет­ки по­резан­ные де­ревь­ев. Ну, во вся­ком слу­чае, от го­лода в лесу не ум­решь, я так ду­маю», — расказал мужична.

Как пишет «Российская газета», по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» костромичу грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: