В Подмосковье студентка, оставшаяся в детстве без попечения родителей, добилась выплаты стипендии

22-летней студентке МГУ им. М.В.Ломоносова, оставшейся в детстве без попечения родителей, перестали выплачивать положенную стипендию Губернатора Московской области в размере шести тысяч рублей после того, как девушка на год по семейным обстоятельствам ушла в академический отпуск. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Московской области.

«В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 2 октября 2003 года «О стипендии Губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования» основанием для прекращения выплаты стипендии является отчисление студента из образовательного учреждения», — поясняют в пресс-службе прокуратуры.

По решению Егорьевского городского суда, региональное министерство образования теперь должно возместить девушке невыплаченную стипендию за период с марта 2015 года по февраль 2016 года. Размер стипендии за этот срок составляет 72 тысячи рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Башкортостане руководство сельскохозяйственного колледжа более полугода выплачивало 24 студентам социальную и академическую стипендии не в полном объеме. Размер задолженности превысил 53 тысячи рублей, при этом большинство учащихся были несовершеннолетними, а восемь из них — сироты, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: