В Москве стартовал международный конкурс рисунка для людей с особенностями психического развития

2 июня стартовал международный конкурс рисунка для людей с особенностями психического развития. Его организует «Зазеркалье» — первое в России радио, созданное силами людей с ментальными нарушениями — при поддержке региональной общественной организации «Клуб психиатров» и благотворительного фонда «Добрый век». В рамках этого конкурса каждый участник сможет рассказать о своей болезни с помощью визуального искусства.

В ноябре лучшие рисунки станут частью мультимедийного арт-проекта «Голоса», который будет представлен в Московском Мультимедиа Арт Музее. Проект будет проходить в рамках IV Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». Одна из основных целей конкурса —создание у широкой аудитории объективного мнения о психических заболеваниях и людях с психическими расстройствами.

Участникам конкурса предлагается сделать один рисунок или серию рисунков, соответствующих определенным этапам болезни: Здоровье, Предвестники, Проблемы с ежедневным функционированием, Острый психоз, Профессиональная психолого-психиатрическая помощь, Период после психоза, Жизнь с болезнью.

Как утверждают организаторы, неважно, насколько хорошо человек рисует, где живет и сколько работ решит прислать; «главное — это яркость идеи, эмоциональная наполненность и соответствие критериям конкурса». Свою работу можно отправить до 18 июля через электронную форму на сайте http://contest.zazeradio.com/. Там же можно посмотреть критерии к работам и подробнее узнать о конкурсе.

Отбирать работы будут авторы «Зазеркалья». Победителей и призеров конкурса пригласят в Москву для участия в фестивале «Нить Ариадны» с оплатой проезда, питания и проживания. Кроме того, у них будет возможность поучаствовать в прямом эфире.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: