В Рязани водители не дали скрыться виновнику смертельной аварии

В Рязани водители помешали виновнику смертельного ДТП скрыться с места происшествия, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Страшная авария произошла вечером 16 июня на 169-м километре трассы М-5 «Урал». Как пишет «КП-Рязань», 21-летний водитель грузовика с полуприцепом на красный сигнал светофора выехал на регулируемый пешеходный переход и сбил ребенка на велосипеде. 10-летний мальчик скончался на месте еще до приезда «Скорой».

Со слов очевидцев, водитель продолжил движение, не снижая скорости. Несколько автомобилистов обогнали грузовик, подрезали и перегородили дорогу. Виновнику аварии пришлось остановиться и дождаться приезда сотрудников ГИБДД.

Пресс-служба рязанского управления МВД поблагодарила всех очевидцев за помощь в розыске и задержании виновника смертельной аварии.

В 2015 году смертность на российских дорогах упала почти на 15%, но показатели все еще остаются одними из худших в Европе — в авариях погибли около 23 тысяч человек. Это более 15 человек на 100 тысяч населения, что в несколько раз выше, чем в странах Западной и Северной Европы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: