В России запустили онлайн-сервис для ухода за бездомными животными

В России начал работать проект помощи бездомным кошкам и собакам TEDDY FOOD, с помощью которого можно заказать питомцу из приюта еду, сообщил ТД руководитель сервиса Павел Котосов. Кроме того, участники проекта могут в прямом эфире наблюдать, как питомец ест подаренные лакомства.

Сейчас проект сотрудничает с четырьмя приютами из Москвы, Самары и Перми. Любому из семи питомцев можно оплатить угощение, уход, лекарства, также его можно навестить или забрать себе.

«18 мая мы запустили сайт. Всего за 10 дней сервис оказал помощь всем питомцам на сайте, а двух уже хотят даже забрать. Но проблема в том, что у нас пока мало животных, и нет собак, поэтому мы организовали сбор средств на Boomstarter, чтобы пополнить ими проект из приютов разных городов и тем самым оказывать более эффективную помощь», — рассказал Котосов.

По словам автора проекта, одна из главных особенностей проекта в том, что благотворители могут видеть в режиме реального времени, на что идут их деньги. В клетке питомца установлена камера, через которую ведется трансляция.

«Все питомцы нуждаются в постоянном наблюдении. С помощью видео вы всегда можете увидеть, в каком состоянии находится животное, и выбрать для него наиболее подходящие помощь и уход. Вы можете поухаживать за шерстью животного — закажите стрижку или причесывание. Если вам кажется, что животное нуждается в купании, выберите эту возможность», — говорится на сайте сервиса.

Авторы проекта предусмотрели для благотворителей своеобразные награды — звания, которые можно получить за помощь животным. За них предусмотрены бонусы от партнеров сервиса.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: