В Уфе воспитательница детского сада привязала к дверной ручке ребенка с Даун-синдромом

В детском саду Уфы ребенка с синдромом Дауна воспитательница привязала веревкой к дверной ручке, чтобы мальчик не убежал, сообщает ГТРК «Уфа».

Марина Сарычева узнала о случившемся от старшей дочери, которая ходит в тот же садик, что и брат. Сотрудники дошкольного учреждения опровергают информацию об издевательствах, но родители заявляют, что у них есть доказательства. У Сарычевой сохранилось сообщение в соцсети от воспитательницы Евгении Едренкиной, извинявшейся перед ней за случившееся.

«Не я привязывала Диму, и не для издевки. Моя огромная вина в том, что я позволила так сделать, но в силу моей неопытности я думала только о том, что Дима не убежит, и я буду видеть всех остальных детей», — говорится в сообщении.

В настоящее время воспитатель опровергает заявление о том, что держала на привязи ребенка с инвалидностью. Заведующая детским садом тоже отрицает случившееся. Она также рассказала, что мальчик недавно сбежал во время прогулки.

Пока что семья Сарычевых не решила — обращаться им в правоохранительные органы или нет.

На 700 новорожденных — один рождается с синдромом Дауна. Когда в семье появляется ребенок с синдромом Дауна, на нее вываливаются всевозможные предрассудки и мифы. Во многих роддомах сразу предлагают отказаться от ребенка. Центр «Моя и мамина школа» призван помогать семье и ребенку в решении как психологических, так и юридических проблем, а главное — проблем социализации и образования. Уже сейчас центр помогает 40 семьям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: