Во Владимире задержаны подростки, снявшие видео жестокого убийства котенка

Полиция Владимира задержала двух 15-летних подростков, снявших видео жесткого убийства котенка и выложивших его в Интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры, направленные на установление лиц, причастных к съемке видео и совершению деяния, подпадающего под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ “Жестокое обращение с животными”. В настоящее время задержаны двое подростков 15 лет, состоящих на профилактическом учете. Они доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру», — сообщили в полиции.

Видео убийства животного появилось 27 июня в одной из соцсетей. На нем подросток избивает котенка ногами, бьет его о стену, а затем куском асфальта разбивает животному голову. В настоящее время запись удалена из социальных сетей и с Youtube.

Как пишет Life, один из задержанных подростков — ученик восьмого класса одной из местных школ — 15-летний Игорь К. Знакомые охарактеризовали мальчика как агрессивного и неуравновешенного. По их словам, он часто издевался над животными. По информации издания, мать подростка, снимавшего видео, — Даниила Р., работает в полиции. Life отмечает, что в учебном заведении, где учится мальчик, заявили, что он не отличался примерным поведением, и с ним всегда были проблемы.

По информации «Newsru. com» Даниил Р. заявил, что хотел донести на Игоря и снимал видео для доказательства его жестокого обращения с животными.

«Даниил видел, как его друг убил двух кошек, а на видео попало лишь убийство одного животного. И поэтому Даниил снимал видео ради компромата и собирался отнести запись в полицию еще вчера вечером», — рассказала мать Даниила.

В настоящее время решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Владимирской области до решения суда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: