В Алтайском крае сельские депутаты сложили полномочия из-за невозможности помогать жителям

Депутаты Верх-Обского сельского совета в Алтайском крае досрочно сложили свои полномочия. Из-за отсутствия средств в бюджете депутаты не могут исполнять свои обязанности, сообщили «Вести Алтай».

По словам депутата совета Валерия Бородина, ни одно депутатское решение последних месяцев сельсовет не может выполнить из-за отсутствия денег, поэтому 1 июля депутаты проголосовали за самороспуск.

«Люди просят помочь, а мы ничем не можем им помочь. Даже свалку сгрести, и то нужны какие-то финансы. Дороги тут у меня знакомый человек чистит, с ним в течение года рассчитываются. Центральные дороги прочищены, а у нас восемь населенных пунктов, там же люди живут», — цитирует издание слова депутата.

Главе сельской администрации Галине Юрьевой, согласно уставу, тоже придется сложить полномочия. По ее словам, сельсовету «жилось лучше», пока его полномочия и финансы не были переданы на районный уровень.

«Другое было финансирование. У нас в бюджете оставались деньги от аренды за землю, 50%. Сейчас, с 2015 года, все ушло на уровень района, а оттуда уже возврата нет. Бюджет пуст. В этом году у нас нет ни рубля на благоустройство», — подчеркнула Юрьева.

Выборы новых депутатов сельского совета пройдут в сентябре.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: