В Москве и Московской области проведут бесплатные фотосессии для онкобольных

Авторы проекта Cancer Confession Control, оказывающего психологическую поддержку людям, которые лечатся от рака или находятся в ремиссии, проведут в Москве и области фотосессии для онкобольных. Об этом сообщает «Агентство социальной информации». Фотографы, визажисты, стилисты создают для участников акции образ и снимки, чтобы показать их красоту и силу, несмотря на болезнь.

Фотопроект Cancer Confession Control создали в 2016 году дизайнеры Яна Голант из Санкт-Петербурга и Снежана Жаворонкова из Подольска, которые больны раком. Они хотели поддержать других девушек в такой ситуации и показать им их красоту.

Желающие принять участие в бесплатной фотосессии могут оставить заявку в группе «ВКонтакте». Издание отмечает, что проект изначально задумывался для поддержки женщин, но к нему могут присоединиться и мужчины.Съемки будут проходить в Москве и Московской области. Фотосессия для жителей этих регионов пройдет в середине августа. Проект также ищет фотографов, визажистов, стилистов, готовых помочь проекту на добровольных началах.

Авторы проекта снимают документальный фильм о вылечившихся девушках, которые расскажут истории своей болезни и морально поддержат тех, кому только предстоит пройти этот путь. Для мужчин, столкнувшихся с болезнью, будут созданы футболки с логотипом проекта. Зрителям представят документальный фильм в декабре.

Все материалы проекта девушки публикуют в сети с хештегом #ракдурак.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: