В Сочи железнодорожники спасли ребенка из-под колес поезда

В Сочи железнодорожники спасли трехлетнего ребенка из-под колес приближавшегося локомотива, пишет «МаксПортал-Сочи».

Камеры наблюдения показали, как ребенок выходит на железнодорожный переезд в районе станции Аше и останавливается прямо на путях, глядя на приближающийся многотонный локомотив. Мальчика успели заметить сотрудники стрелкового отряда вневедомственной охраны железнодорожного транспорта Арсентий Хазарян и Александр Семиглазов.

Рискуя жизнью, мужчины бросились к ребенку, одновременно подавая сигнал машинисту поезда. Мальчика удалось оттащить от приближавшегося поезда в последнее мгновение.

По словам Арсентия Хазаряна, спасти ребенка позволила только счастливая случайность: стрелки вышли на обход участка на несколько минут раньше. Помог и профессионализм машиниста: он быстро среагировал на сигналы об опасности и максимально затормозил поезд.

«Я так побежал, в жизни так не бегал, а мне уже 57-й год. Метров 130, наверное, было. Бежал по правой стороне, а поезд начал тормозить и гудеть, ребенок испугался и ни туда ни сюда, представляете? Я перебежал на левую сторону, упал, успел вскочить, поезд уже замедлялся. Мне осталось метров 20 уже до него, до ребенка. Подбежал, схватил его рукой, а поезд проехал то место, где он был, еще два-три метра проехал и остановился», — рассказал Хазарян.

Как пишет «Югополис», ребенок вышел на пути из расположенного поблизости автокемпинга. Только после того как трагедии чудом удалось избежать, за мальчиком пришла мама. В РЖД отметили, что перегон Шепси-Лазаревская, на котором расположена станция Аше, считается очень опасным — отдыхающие в кемпинге не соблюдают требования безопасности и постоянно переходят пути в неположенных местах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: