Захватчик московского банка объявил сухую голодовку

Захвативший заложников в московском банке Арам Петросян объявил сухую голодовку, сообщает «Медиазона». Мужчину арестовали по решению суда 26 августа.

Судья заявила, что у суда есть основания полагать, что, находясь на свободе, Петросян может продолжить заниматься преступной деятельностью. Ему отказали в домашнем аресте. Он пробудет в СИЗО до 24 октября. Выслушав решение суда, Петросян заявил, что официально объявляет сухую голодовку. Также он добавил,  что президент «рано или поздно» будет его адвокатом.

«Я полностью признал вину и подписал, что буду сотрудничать со следствием. Ваша честь, я не преступник и никогда не нарушал закон. Какой же я преступник, если я пошел захватить банк с паспортом и открытым лицом?» — сказал Петросян.

У 55-летнего предпринимателя Арама Петросяна несколько лет назад возникли проблемы с бизнесом, он залез в долги. Его компании обанкротились. 24 августа он пришел в «Ситибанк» на Большой Никитской улице, на шее у него был муляж бомбы. Мужчина взял четырех человек в заложники. Вскоре он всех отпустил и сдался полиции. По его словам, он никого не хотел убивать, а хотел привлечь внимание властей к проблеме банкротства.

Петросяна обвиняют по статье 206 УК РФ о захвате заложников, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы. В УК уточняется, что, если заложники были освобождены по решению захватчика, то он освобождается от ответственности.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: