Пермские водители «Скорой помощи» готовы объявить забастовку из-за задержки зарплаты

Водители «Скорой помощи» в Перми сообщили администрации губернатора, что начнут забастовку из-за задержки зарплат. Об этом сообщает Ura.Ru.

Коллективное письмо водителей машин «Скорой помощи» на Индустриальной и Дзержинской пермских подстанциях на имя губернатора направили еще 9 сентября.

По словам сотрудников, компания «Эффективная система здравоохранения», предоставляющая автомобили, с начала лета задерживает заработную плату. При этом аванс сократили с пяти-шести тысяч рублей до трех тысяч, а задержки составляют до двух недель.

«У нас у всех семьи, дети, кредиты в банках… Все эти задержки и размер зарплаты очень сильно сказываются на нашей жизни в негативную сторону. Все их обещания уже надоели, мы просто им не верим. Просим вас обязать нашего работодателя прекратить это безобразие. В случае бездействия с вашей стороны мы будем вынуждены поддержать наших кировских коллег и объявить забастовку», — цитирует издание письмо, направленное прокурору Пермского края.

В августе на задержку выплат жаловались в полтора раза больше россиян, чем месяцем ранее. Зз 70 регионов поступило 540 жалоб на невыплаты зарплат, общей суммой в 52 миллиона рублей. Три четверти обратившихся пожаловались на задержку зарплаты на срок до полугода.

На прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев призвал прокуратуру проконтролировать решение проблемы задержки зарплат, назвав ситуацию «безобразием».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: