В Омской области полицейский вынес пожилого инвалида из горящего дома

В Омской области сотрудник полиции спас пенсионера-инвалида, вытащив его из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Лейтенант полиции Дмитрий Штырбул находился на службе, когда ему позвонили жители села Кутузовки в Шербакульском районе и рассказали, что один из домов загорелся.

Штырбул передал сообщение в дежурную часть и сам выехал на место происшествия. Прибыв туда он увидел возле охваченного огнем дома женщину, которая сказала, что в одной из комнат остался ее пожилой отец-инвалид.

«Не раздумывая ни минуты, участковый бросился на помощь. Он на руках вынес 77-летнего мужчину на улицу и передал его медикам», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пожар локализовали прибывшие пожарные.

Родственники спасенного сельчанина обратились в отдел полиции со словами благодарности и просьбой поощрить Дмитрия Штырбула за проявленную самоотверженность.

23 сентября стало известно, что во время тушения пожара на складе в московском районе Гольяново погибли восемь пожарных.  Пока они работали на крыше, устанавливая водяную завесу, не допускающую огонь к взрывоопасным газовым баллонам, находившиеся в здании сотрудники — более ста человек успели его покинуть.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: