Калининградская журналистка отдала подаренную губернатором бутылку шампанского за 20 тысяч рублей на благотворительность

Помощник губернатора Калининградской области Денис Калиновский принес от имени руководителя региона извинения корреспонденту издания «Новый Калининград» «за несдержанность». На один из вопросов в ходе пресс-конференции глава области ответил фразой «по кочану», сообщается на сайте регионального портала.

20 октября губернатор Калининградской области в ходе пресс-конференции, посвященной бюджету 2018 года, отвечая на вопрос, почему правительство не возвращает родителям компенсации за детский сад, заявил: «По кочану». Аудиоверсию разговора журналистов с губернатором опубликовало издание «Новый Калининград».

Утром 24 октября помощник губернатора Калиновский пришел в редакцию «Нового Калининграда» и преподнес в качестве извинения букет цветов и бутылку шампанского.

«Антон Андреевич приносит извинения за свою несдержанность», — сказал помощник губернатора. Он добавил, что такие ситуации случаются у многих, «но у нас всегда должны оставаться человеческие качества».

Калиновский подарил журналистам французское шампанское Krug Grande Cuvee стоимостью 19 тысяч рублей. Коллектив редакции принял решение передать подарочную бутылку руководителю благотворительного центра «Верю в чудо» для продажи шампанского с благотворительного аукциона. Центр сможет использовать полученные средства на реализацию программ реабилитации тяжелобольных детей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: