В Калининградской области начали проверку после смерти 23-летней девушки, которой диагностировали ОРВИ

Следственный комитет по Калининградской области начал проверку после смерти пациентки больницы Балтийска. Девушке не оказали медицинскую помощь и диагностировали простуду, сообщается на официальном сайте ведомства.

По предварительной версии, 18 февраля у девушки поднялась температура, и она начала жаловаться на тошноту. Ночью родители вызвали ей скорую помощь, и медики предположили, что у нее ОРВИ, а проблемы с желудочно-кишечным трактом появились на фоне приема большого количества жаропонижающих препаратов.

«Они сделали ей укол. Честно скажу, не знаю, что это было за лекарство — противовирусное, противорвотное или еще что-то. Но дочка смеялась, и все у нее вроде было нормально. Медики уехали, предупредив, что, если будут осложнения, мы либо сами ее везли в больницу, либо снова их вызывали», — рассказал отец девушки в беседе с корреспондентом «Нового Калининграда».

Спустя час родители заметили, что дочь начала часто ходить в ванную комнату, а по телу у нее пошли темно-синие пятна. Они во второй раз вызвали скорую помощь. Диспетчер сообщила, что свободных машин нет.

После этого родители девушки решили самостоятельно отвезти дочь в больницу Балтийска. «Около 3:00 сотрудники больницы вызвали для девушки скорую помощь из Калининграда. В 3:40 вызов был отменен в связи со смертью пациентки», — отмечается на сайте СК.

По факту смерти девушки проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: