Центр «Насилию.нет» запускает бесплатный обучающий курс для женщин, переживших домашнее насилие

Сюжет: Домашнее насилие

Некоммерческая организация «Насилию.нет» запускает бесплатный обучающий курс для женщин, переживших домашнее насилие, сообщается в группе организации в фейсбуке.

Обучение будет проходить в помещении центра по программе школы удаленных профессий и SMM BraveNomads.com. Женщины смогут освоить профессии SMM-менеджера и создателя сайтов на платформе Tilda.

Курс рассчитан на три месяца интенсивной работы в группе. Помимо лекций, запланированы практические задания и стажировки с клиентами. Во время обучения участниц будут сопровождать опытные кураторы.

Чтобы записаться на образовательный курс, нужно заполнить заявку по ссылке, прием заявок продлится две недели.

Офис центра «Насилию.нет» открылся в Москве в сентябре. Организация существует благодаря пожертвованиям.

Читайте также «Ты такая милая и беспомощная»

В центр могут приходить жертвы насилия в любой момент, когда им нужна помощь, и он будет работать как безопасное пространство, где можно получить консультацию и поддержку — психологическую и юридическую. Центр также помогает женщинам, попавшим в финансовую зависимость от насильника, приобрести профессиональную квалификацию.

В планах организации — работа с мужчинами-агрессорами, готовыми к корректировке своего поведения.

Центр существует с 2015 года, долгое время он существовал исключительно на волонтерских основах, но в последний год вышел на более системный уровень. За три года волонтерской работы центр запустил мобильное приложение c кнопкой SOS и сайт, который отвечает на все вопросы по проблеме домашнего насилия, а также кампанию «Мужчины против насилия», которую увидели более 200 тысяч человек.

Психотерапевтка Ольга Размахова рассказывала «Таким делам», как распознать домашнее насилие и помочь самому себе здесь и сейчас.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: