Результаты помощи центру обучения детей беженцев и вынужденных переселенцев

Дорогие друзья!

С вашей помощью мы собираем деньги Для Центра адаптации детей беженцев и вынужденных переселенцев. За ноябрь 2013 года мы перевели центру 80 тысяч рублей. Все они пошли на аренду помещения, в котором происходят занятия. Арендная плата Центра – чуть больше 49 тысяч, значит, мы смогли оплатить полтора месяца аренды. А после перевода этих 80 тысяч собрано (на 16.12.2013) уже около 100 тысяч, значит, сможем оплатить и еще.

Благодаря собранным деньгам уже идут занятия в трех комнатах. Одна из них побольше – здесь проводят общие встречи и праздники для ребят. В двух других комнатах поменьше проходят занятия. Одна из этих комнат – переоборудованный склад, она маленькая, зато в ней сделан хороший ремонт, и она красиво выглядит. Еще здесь есть буфет – там каждый день в 6 вечера ребят угощают чаем с бутербродами.

Есть здесь еще несколько маленьких комнат, в которых сейчас идет ремонт. Когда их отремонтируют, то в одной из них будут идти спортивные занятия, а в других уроки.

Сотрудники Центра считают, что им повезло, и за эти помещения они платят не такую уж высокую арендную плату, но для того, чтобы Центр работал, аренду все равно надо вносить, так что сбор денег продолжается.

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: