Леонардо Ди Каприо посвятил «оскаровскую» речь проблеме глобального потепления

В Лос-Анджелесе прошла 88-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Лучшим актером стал Леонардо Ди Каприо, сыгравший главную роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Для актера этот «Оскар» стал первым. До этого Ди Каприо номинировался на эту престижную награду пять раз.

https://www.youtube.com/watch?v=HV9ok3YXRqs

В своей благодарственной речи актер отметил коллегу по фильму Тома Харди, режиссера Иньярриту, а после перешел к теме проблем с экологией, которая затрагивается в картине «Выживший» и которой занимается благотворительный фонд Ди Каприо.

«Фильм «Выживший» – об отношениях человека и природы. Я хочу заострить внимание на экологических проблемах, особенно это важно в 2016 году. Проблема глобального потепления действительно существует. От ухудшения климата больше всего страдают именно коренные народы», — сказал Ди Каприо. 

Он призвал весь мир объединиться в борьбе с экологическими проблемами, чтобы сохранить Землю для потомков.

Фильм «Выживший» рассказывает историю охотника Хью Гласса, раненого медведицей. Покинутый другими охотниками, герой бросает вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить.

Леонардо Ди Каприо давно занимается защитой окружающей среды, — он известен не только как актер, но и как экозащитник. В 1998 году Ди Каприо основал свой экологический фонд. В прошлом году на Международном экономическом форуме в Швейцарии актер сообщил, что его фонд жертвует 15 миллионов долларов на проекты по защите окружающей среды, и призвал участников форума бороться с глобальным потеплением.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: