Philips и «Женское здоровье» организует бесплатные осмотры маммологов для профилактики рака груди

Компания Philips, благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и организация «Крути против рака груди» продолжают социальную инициативу #япрошла. В честь праздника 8 марта в рамках проекта будут проведены бесплатные осмотры врачей маммологов-онкологов и пластических хирургов, сообщает пресс-служба проекта.

С 5 по 7 марта с 11:00 до 19:00 в торговом центре «Город» в Лефортове установят выездные кабинеты, где на протяжении трех дней женщины смогут пройти бесплатный осмотр у маммолога-онколога, получить консультацию и пройти диагностику на оборудовании Philips.

Еще одна составляющая акции — импровизированный велопробег на тренажерах, чтобы показать свою приверженность заботе о здоровье.

Акция #япрошла будет проходить в десяти городах. С 1 по 31 марта в центрах «ABC медицина» и «Альфа-Центр Здоровья», расположенных в Москве, Кирове, Мурманске, Благовещенске, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Твери, Брянске, Орле и Туле, женщины могут пройти бесплатные обследования. Специалисты Клинического госпиталя на Яузе и Института пластической хирургии и косметологии осмотрят всех желающих и проведут маммографические исследования.

Со списком городов и клиник можно ознакомиться на сайтах Phillips и женскоездоровье.рф. Там же можно записаться на прием. Организаторы призывают участниц, прошедших обследования, выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегом #япрошла, #проверьженскоездоровье #крутипротивракагруди, #ТЦГород и #городлефортово. Это поможет привлечь внимание других женщин к важности регулярных обследований.

По данным ВОЗ, свыше миллиона женщин по всему миру ежегодно заболевают раком молочной железы. При этом более четверти женщин, у которых диагностируется рак груди, моложе 50 лет. В России с заболеванием сталкиваются более 60 тысяч женщин. 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Своевременная постановка диагноза ведет к полному излечению в 94% случаев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: