В Рязани школьника заставили извиняться за выложенный в соцсети снимок еды из столовой

Ученика рязанской школы №71 заставили извиняться перед поварами за выложенную во «ВКонтакте» фотографию школьного обеда, пишет progorod62.ru.

17 марта школьник выложил на своей странице в социальной сети снимок обеда из столовой: маленькая котлетка и немного макарон.

«Вот такой «сытный» завтрак в 71-й школе», — подписал ребенок свой пост.

Фото ученика из соцсети «ВКонтакте»

В комментариях к снимку пользователи начали писать, что после подорожания, о котором сообщили на родительском собрании, питание в школе стало гораздо хуже.

«Раньше ребенок приходил и даже хвалил школьную кухню. Потом на собрании сказали про подорожание, и буквально через недельку он стал жаловаться. Если уж собираете деньги, то кормите нормально», — написала одна из родительниц.

Когда в школе узнали о том, что снимок обеда оказался на всеобщем обозрении и активно обсуждается, руководство учреждения вызвало родителей и ученика для разъяснительной беседы.

Мальчика пристыдили и заставили извиняться перед поварами. По информации издания, одним из способов воздействия на ребенка был тот факт, что он питается бесплатно.

Завуч школы заявил, питание в их учреждении одно из лучших в городе, все проверки они проходят отлично.

В начале марта на Урале родители учеников пожаловались на то, что в школьных столовых детей делят на богатых и бедных. Детей из малоимущих семей отсаживают за отдельные столы, их меню разительно отличается от того, по которому питаются дети, чьи родители оплатили обед.

В сентябре прошлого года в одной из школ Екатеринбурга произошел скандал из-за некачественного питания в столовой. Детям давали на обед сосиски с плесенью, а на завтрак засохшую кашу, прилипшую к тарелке.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: