На юге Москвы сотрудники ГИБДД избили не пропустившего пешехода таксиста-мигранта

Сотрудники московского ГИБДД в ЮАО избили таксиста, не пропустившего на переходе пешехода. Об этом сообщает mskagency.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным источника, такси управлял уроженец Таджикистана. Сотрудники ГИБДД поинтересовались у водителя, почему тот не пропустил пешеходов, а затем выволокли мужчину из машины и начали бить. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

СК России по Москве начал доследственную проверку по факту сообщений СМИ об инциденте. «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ об избиении таксиста сотрудниками столичной полиции», — говорится в сообщении. Полиция также начала проверку по данному факту.

Ранее похожий инцидент произошел в городе Пестове Новгородской области, сообщает gazeta.ru. Двое сотрудников ДПС, включая исполняющего обязанности начальника районной ГИБДД, без видимой причины жестоко избили пассажира автомобиля. Беременную жену пострадавшего, которая снимала происходящее на сотовый телефон, один из гаишников ударил в живот кулаком. После широкой огласки в социальных сетях и СМИ сотрудников ГИБДД задержали и возбудили в отношении них уголовное дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: