В Москве откроется выставка в поддержку проекта «Твоя Территория.онлайн»

Помогаем: Психологическая помощь подросткам в регионах РФ

С 31 мая по 9 июня в выставочном зале на Кузнецком мосту при участии благотворительного фонда «Нужна помощь» пройдет выставка четырех московских художников: Валерия Бабина, Сергея Жаворонкова, Сергея Медведева и Валерия Сахатова, картины которых хранятся в Третьяковской галерее и Русском музее.

«Нам очень хотелось собрать вместе наших самых любимых московских художников, которые, как мы полагаем, представляют то лучшее, что есть в современном российском изобразительном искусстве», — рассказала организатор выставки Елена Ефремова.

У посетителей выставки будет возможность не только посмотреть картины, но и внести свой вклад в работу проекта «Твоя Территория.онлайн», который занимается анонимным психологическим консультированием подростков.

Вход на выставку свободный, но каждый гость может поддержать фонд, оставив пожертвование в специальном боксе, который будет установлен в зале. Собранные на выставке средства будут переданы проекту «Психологическая помощь подросткам в регионах РФ». Торжественное открытие выставки состоится 31 мая в 19-00. 

После публикации «Группы смерти (18+)» в «Новой газете» 16 мая тема подросткового суицида стала широко обсуждаться. Администрация социальной сети «ВКонтакте» заблокировала несколько групп «за размещение материалов, оправдывающих совершение суицида». Помимо обычного сообщения о блокировке пользователь, который пытается зайти в группу, теперь видит еще и ссылку на проект «Твоя территория.online». Число обращений подростков за помощью увеличилось в три раза.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Твоя территория»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: