В Хабаровске бездомные создали музыкальную группу
Хабаровские бездомные создали вокально-инструментальный ансамбль под названием «Прославление», пишет портал «Губерния». ВИА появился в приюте полгода назад, в нем участвуют четыре человека
Андрей Корастелев играет на гитаре с 11 лет. Он рассказал, что учился музыке, а потом пошел в армию, где попал в музыкальный взвод. Тогда же он получил за свои выступления первые деньги и спиртное.
«Музыкант — это такая профессия, где всегда наливают: похороны, свадьбы. Особенно когда похороны, заказывают военный оркестр отыграть панихиду. И, конечно, там уже своя такса есть: две бутылки водки и деньги», — рассказал музыкант.
Ансамбль решили создать после того, как Корастелеву подарили на день рождения гитару от руководителя общины. Позже музыкой начали заниматься еще несколько человек.
«Купили инструменты, купили аппаратуру. И еще дальше хотим усовершенствоваться. Музыка — это прекрасно, она утешает, успокаивает и вдохновляет», — рассказал руководитель общины бездомных Сергей Номанюк.
В репертуаре ансамбля много песен песен о боге, так как в общине много верующих. Пока что музыканты выступают только для своих соседей по приюту и работают над альбомом. По словам Корастелева, если пластинка выйдет удачной, то коллектив попробует исполнить свои песни и для широкой публики.
Хабаровская община для бездомных «Открытые сердца» работает уже десять лет. Сейчас в приюте, существующем на пожертвования граждан, живут около 130 человек.